Главная Культура В Арзгирском районе активно помогают старикам

В Арзгирском районе активно помогают старикам

Автор: 2009

В Арзгирском районе активно помогают старикам В рамках празднования Международного Дня пожилого человека в Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения была произведена организация ряда мероприятий, различного рода благотворительных акций, которые призваны оказать внимание и поддержку людей старческого возраста – отмечается в пресс-службе краевого министерства социальной защиты населения.
С начала сентября стала проводиться акция «Эстафета добра» по оказанию адресной помощи людям в преклонном возрасте. Все школы района приняли участие в акции. Волонтеры из отрядов «Милосердие», «Патриот», «Поиск» оказывают посильную помощь на приусадебных участках ветеранов ВОВ, вдов ветеранов, долгожителей и пенсионеров, тружеников тыла.
В итоге выезда «Поезда милосердия», все нуждающиеся пенсионеры получили благотворительные социально-экономические услуги в Арзгирском районе: наборы бытовой химии, продуктовые наборы и консультации по социальным вопросам.
Будет произведена организация музыкально–развлекательная программа «Пусть будет теплой осень жизни», сотрудниками центра вместе с центром культуры досуга и спорта, районным Советом ветеранов, для пенсионеров и участников клубов «Оптимист», «Активное долголетие», «Сударушка».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика