Главная Происшествия Поход по грибы обернулся жителю Ставрополя обнаружением работоспособных гранат

Поход по грибы обернулся жителю Ставрополя обнаружением работоспособных гранат

Автор: Ирина Астафьева

Поход по грибы обернулся жителю Ставрополя обнаружением работоспособных гранатСегодня к сотрудникам ставропольского МВД поступило сообщение от местного жителя. Горожанин отправился собирать грибы в лесной массив, расположенный на окраине краевой столицы, и обнаружил подозрительные предметы.

По словам работников пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю, находка была сделана недалеко от Новомарьевской станицы. На место предполагаемого нахождения боеприпасов сразу же выехали оперативники, которые блокировали прилегающие территории. Людей и транспорт на участок местности с опасной находкой не пускали.

В результате выяснилось, что подозрительные предметы были работоспособными боеприпасами. На месте оказались: одна наступательная, одна оборонительная гранаты, и три гранаты типа Ф-1, а также шесть взрывателей. Саперы сразу же обезвредили боеприпасы. В процессе оперативных действий никто не пострадал. По факту происшествия было открыто уголовное дело.

Как недавно сообщал 26-news.ru, вчера еще одна смертельно опасная находка была обнаружена в Ессентуках. Там во дворе многоквартирного дома была найдена такая же граната Ф-1, а также 58 патронов и части взрывателя. В процессе обнаружения и изъятия этой находки также никто не пострадал.

Вам может понравиться

1 комментарий

sereda18 19 сентября, 2013 - 10:44 пп

Интересный поход за грибами получился. Так, случайно, боеприпасы и обнаруживаются. Хорошо, что при этом никто не пострадал.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика