Главная В мире Главврачами не рождаются

Главврачами не рождаются

Автор: Влад

Главврачами не рождаются
Глава города Ставрополя Георгий Колягин провел встречу с молодыми врачами лечебных учреждений краевого центра, завершившими обучение в университете и приступившими к трудовой деятельности в текущем году.

Неврологи, кардиологи, стоматологи, педиатры – значимость каждого молодого специалиста для системы здравоохранения Ставрополя очень велика, поскольку кадровый дефицит в данной сфере все еще довольно ощутим.

Глава города поздравил молодежь с полноценным вступлением в мощное и профессиональное сообщество и пожелал успехов в дальнейшем совершенствовании навыков. «Главврачами не рождаются, - сказал Г.Колягин, - у каждого из вас сегодня равные возможности для того, чтобы стать лучшим в своем деле».

Он также рассказал о том, какая поддержка оказывается отрасли органами местного самоуправления. Несмотря на перевод финансирования на одноканальные рельсы, из муниципальной казны продолжают выделяться средства на ремонт учреждений здравоохранения и укрепление их материально-технической базы. Кроме того, уже на протяжении ряда лет по решению Ставропольской городской Думы молодым специалистам выплачивается надбавка к заработной плате за счет средств городского бюджета. Г.Колягин назвал и ряд положительных тенденций, в том числе растущую продолжительность жизни и естественный прирост населения в городе Ставрополе, разукрупнение терапевтических участков и решение кадрового вопроса в этом звене.

Принимавшая участие в мероприятии заместитель главы администрации города Ставрополя Ольга Копейкина отметила, что медицина не терпит случайных людей, а потому ближайшее время покажет, правильно ли молодые доктора выбрали свой путь. «Но я от души желаю всем вам остаться в медицине», - сказала она. «Нет лучшей профессии на свете, потому что врач несет здоровье, а именно этого мы всегда желаем свом близким», - напутствовал виновников торжества и.о. руководителя городского управления здравоохранения Игорь Кануков и поблагодарил начинающих специалистов за то, что осталась работать в лечебных учреждениях города Ставрополя.

Глава города вручил докторам поздравительные письма, цветы и подарочные сертификаты.

Вам может понравиться

1 комментарий

temka_xD 19 сентября, 2013 - 8:58 пп

Неврологи, кардиологи, стоматологи, педиатры – значимость каждого молодого специалиста для системы здравоохранения Ставрополя очень велика, поскольку кадровый дефицит в данной сфере все еще довольно ощутим.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика