Главная Общество Мэр Краснодара проинспектировал строительство пристроек к детским садам

Мэр Краснодара проинспектировал строительство пристроек к детским садам

Автор: Ирина Астафьева

Мэр Краснодара проинспектировал строительство пристроек к детским садамВладимир Евланов, мэр Краснодара, совершил рабочий объезд по городу, во время которого посетил два дошкольных образовательных учреждения. Как сообщает Aquagroup.ru, в этих детских садах возводятся пристройки, рассчитанные на сорок мест каждая. Планируется, что новые здания будут введены в эксплуатацию и примут первых малышей уже в 2014-ом году.

Свой рабочий объезд Владимир Евланов начал со 139-го детского сада, расположенного в доме номер 47/1 по улице Ставропольской. Здесь было огорожен участок строительства и залит фундамент, в ближайшие дни рабочие начнут возводить стены пристройки. Новое здание будет оснащено комфортабельной мебелью, игрушками, развивающими комплексами. Кроме того, в нем будет создан свой пищеблок и зал для физкультурных занятий. Помимо этого, во дворе детского сада поставят четыре дополнительных теневых навеса, предназначенных для прогулок малышей из новых групп.

Как стало известно 26-news.ru, затем мэр кубанской столицы посетил детский сад номер 11, расположенный в пятом доме по улице Калининградской. К настоящему моменту здесь возводят уже второй этаж пристройки. Каждый день на объекте усердно работают 23 строителя. Планируется, что здание будет достроено и введено в строй 25-го декабря текущего года.

Глава городской администрации отметил, что возведение пристроек к уже имеющимся детским садам способствует сокращению очереди малышей на получение места в дошкольном образовательном учреждении. Ввиду социальной значимости таких объектов мэрия тщательно контролирует сроки и качество их строительства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика