Главная Общество Александр Климов посетил Северо-Кавказский федеральный университет

Александр Климов посетил Северо-Кавказский федеральный университет

Автор: 2009

Александр Климов посетил Северо-Кавказский федеральный университет В понедельник, Александр Климов - заместитель министра и науки страны, провел встречу с преподавателями Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. В особенности, он напомнил, что в пятницу завершилось наблюдение за эффективностью работы вузов. При этом было добавлено, что марта 2013 года вузы должны попасть в процесс реорганизации, при помощи закрытия или же присоединения.
Вице-премьер правительства Российской Федерации, Александр Хлопонин - полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе раннее говорил, что в Ставрополе в течение одного года из-за некачественного образовательного процесса будет закрыто 45 филиалов вузов.
- До марта 2013 года мы должны осуществить все возможное и сформировать позицию, так как многие государственные филиалы должны попасть в процесс реорганизации. Некоторая часть филиалов будет закрыта, а определенное количество студентов, которое может быть сильным, должно переключиться на федеральный университет – отметил Климов.
Чиновник также отметил, что нет необходимости делать ставки на студентов экономических специальностей и юристов. Также необходимо ориентироваться не только на молодых людей, но и на средний возраст населения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика