Главная Общество Показатели в норме, значит статус заслужен: Промсвязьбанк снова высоко оценили

Показатели в норме, значит статус заслужен: Промсвязьбанк снова высоко оценили

Автор: Влад

Промсвязьбанк снова демонстрирует отличные показатели по нормам ликвидности и попал в перечень системно значимых

В Банке России заявили, что статус Промсвязьбанка, как системно значимого, снова подтверждён. Это обусловлено тем фактом, что финансовая организация стабильно придерживается выполнения строгих норм по обязательствам по расчёту нормативов краткосрочной ликвидности и дополнительных требовании к нормативам достаточности капитала в соответствии со стандартами банковского регулирования Базель – 3.

Если кратко в цифрах, то ситуация такова. На 1 сентября норматив достаточности собственных средств (Н1.0) – 13.4% (минимальный уровень 9.6%), норматив достаточности базового капитала (Н1.1) составил 6.5% (минимальный уровень 6.1%), норматив достаточности основного капитала (Н1.2) - 9,4% (минимальный уровень 7,6%).

Благодаря этому Промсвязьбанк смог войти в перечень, составленный Банком Российской Федерации. Кстати, в нём сейчас находится 11 организаций. Их доля – 60% совокупных активов российского банковского сектора. Именно из-за этого к ним и применяются более жёсткие требования по соблюдению обязательных нормативов.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика