Главная Экономика На придание Краснодару по-настоящему столичного облика будет выделено более 8 млрд. рублей из краевого бюджета

На придание Краснодару по-настоящему столичного облика будет выделено более 8 млрд. рублей из краевого бюджета

Автор: Ирина Астафьева

На придание Краснодару по-настоящему столичного облика будет выделено более 8 млрд. рублей из краевого бюджетаВ рамках реализации муниципальной программы под названием «Краснодару – столичный облик» в кубанской столице производится реконструкция и благоустройство. То тут, то там можно увидеть рабочих со строительными материалами, подъемными кранами, сварочными аппаратами ресанта саи-140 и другим профессиональным оборудованием. Как стало известно 26-news.ru, до 2018-го года в рамках реализации данной программы планируется освоить порядка 8.24 миллиардов рублей, которые будут выделены из регионального бюджета, а также около 8.4 млрд. рублей из бюджетов других уровней. Таким образом, в целом на придание Краснодару столичного облика будет потрачено порядка 16.64 миллиардов рублей.

Первоочередными задачами благоустройства города считаются следующие: озеленение территории Краснодара; ремонт имеющихся сетей ливневой канализации и строительство новых объектов подобного плана; ремонт и строительство объектов дорожного хозяйства; совершенствование транспортной системы; приведение зданий города к единому архитектурному облику. Помимо того, в городе ведется активная работа по удалению излишков наружных рекламных конструкций, портящих впечатление о внешнем виде регионального центра.

Вся эта информация закреплена в 6228-ом постановлении муниципального образования город Краснодар. Оно вступает в силу с тех пор, как было официально опубликовано, и должно быть учтено во время составления и исполнения плана местного бюджета на 2015-ый год, а также на плановый период двух последующих годов – 2016-го и 2017-го.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика