Главная Общество Муфтий Ставропольского края призвал мусульман Пятигорска не производить показательных акций из-за ситуации с мечетями

Муфтий Ставропольского края призвал мусульман Пятигорска не производить показательных акций из-за ситуации с мечетями

Автор: Ирина Астафьева

Муфтий Ставропольского края призвал мусульман Пятигорска не производить показательных акций из-за ситуации с мечетямиСогласно заявлению муфтия Ставропольского края Мухаммада Рахимова, двадцатого сентября нынешнего года мусульмане Пятигорска не планируют совершать намаз или организовывать митинг на центральной городской площади, расположенной перед зданием мэрии.

Как стало известно 26-news.ru, напряженность между мусульманами и представителями власти возникла из-за того, что три строящиеся в Ставропольском крае мечети могут пойти под снос из-за незаконности их строительства. Так, относительно мечети в Кисловодске решение уже было принято, а аналогичный иск, касающийся пятигорской мечети, только поступил в судебные органы от городской администрации.

В связи с этим мусульманская община и планировала провести показательную акцию перед зданием мэрии Пятигорска, дабы привлечь внимание общественности и властей к острой нехватке помещений для молитв. Однако  Мухаммад Рахимов в своем обращении отметил, что руководство города предпринимает все возможное, чтобы соблюсти интересы проживающих в нем мусульман, по причине чего в митинге или коллективном намазе необходимость отпала. В том числе, мэрия уже предложила Ставропольскому муфтияту три альтернативных участка для постройки мечети.

Вам может понравиться

1 комментарий

sheff 15 сентября, 2013 - 2:45 пп

Просто видимо муфтияту объяснили что сборище людей это толпа, а толпа это митинг, а митинги у нас запрещены.

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика