Главная В мире Шимона Переса вывели из искусственной комы

Шимона Переса вывели из искусственной комы

Автор: Софья Курская

Шимона Переса вывели из искусственной комыМедикам Израиля пришлось ввести экс-президента Шимона Переса в искусственную кому по причине перенесенного им инсульта и внутримозгового кровотечения. Личный врач экс-президента Рафи Вальден сейчас оценивает состояние Переса как тяжелое, но стабильное.

По данным 26-news.ru, Перес был доставлен в больницу Тель-Ха-Шомер накануне во вторник. В ночь на среду медикам удалось остановить кровотечение. Как рассказал заведующий неврологическим отделением больницы Давид Орион, правое полушарие мозга экс-президента пострадало, однако проводить оценку повреждений пока рано. Первоочередная задача врачей – привести пациента в состояние, не угрожающего его жизни.

После того, как Переса вывели из искусственной комы, он смог подать руки родным. Медики считают, что можно надеяться,что их пациент все понимает. Несмотря на это, личный врач Переса оценил пока состояние своего подопечного как непростое и выразил благодарность медперсоналу больницы за все приложенные усилия к спасению жизни экс-президента.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика