Главная Разное Монтаж душевой кабины без поддона

Монтаж душевой кабины без поддона

Автор: Андрей

budgeting-tipsМонтаж душевой кабины без поддона - это все чаще и чаще встречающееся решение в современных ванных комнатах. Строительство душа со сливом, расположенным в полу, бывает сложным из-за необходимости скрывать канализационные трубы и сифон. Еще один способ сделать душ без поддона является встраивание в стену каркаса, оборудовав его сифоном и сливом.

Ремонт ванной комнаты является возможностью применения новых, комфортных, эстетических, а также модных решений. К таким, несомненно, относится популярный в течение некоторое время способ монтажа душевых кабин без поддона. Душ без поддона устанавливается на достаточно маленькой полу с установленной в нем системой слива воды. Также вы можете купить душевое ограждение, чтобы избежать проблем.

Готовая отделана душевая поверхность не должна выступать выше уровня пола. Под ней должен поместиться слив в канализационной трубе (труба диаметром 50 мм), уложенный с уклоном не менее 2% в сторону стояка канализации на слое пенопласта, на котором в свою очередь установлен в паз напольный сифон: точечный (расположенный по центру, высотой не менее 8-9 см) или линейный (установленным параллельно стене или краю душевой кабины).

Общая толщина всех необходимых слоев составляет 12-15 см. Чтобы они поместились, потолок должен быть толще. О том, можно ли сделать в нем углубление, необходимые на подход канализационные, должен решить конструктор.

Другим способом удаления воды с плоской поверхности в настоящее время является установка сифона со сливом в стене, на специальной стойке, кроме того, с пластиной для крепления смесителя, скрытого монтажа батареи распыления.
По застройке, стойки и сифон спрятаны в пространстве между стеной ванной комнаты и корпусом стойкой из гипсокартона. Отверстие для сифона находится на уровне пола. Труба слива должна поместиться в слоях пола, общей толщиной 11 см (5 см – пенопласт, 5 см – стяжка, 1 см – пол). После финиша на стене видно только пластину, ленту и узкую щель, через которую вода уходит с распыления для сифона и канализации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика