Главная Разное Связь «третьего поколения» появилась в ставропольских селах

Связь «третьего поколения» появилась в ставропольских селах

Автор: 2009

Связь «третьего поколения» появилась в ставропольских селах В Ставропольском крае подвели результаты, касающиеся реализации масштабного проекта в развитии телекоммуникационных систем и инфраструктуры края в рамках соглашения между ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и правительством региона, которое было заключено в июле 2010 года – отмечается в краевом комитете по массовым коммуникациям.
Как отмечается представителями оператора связи, в итоге выполнения запланированных мероприятий за 2 года компания расширила свои сети и их покрытие 3G в крае в 6,5 раза, емкость сети за этот же период увеличилась практически в 10 раз. Общее количество инвестиций в развитие инфраструктуры связи Ставропольского края за этот период составило около 2,5 миллиардов рублей.
Сеть 3 поколения МТС теперь работает в 140 населенных пунктах Ставропольского края. Данное расширение и покрытие позволит обеспечить максимальное количество жителей Ставрополя скоростным мобильным Интернетом, а затем привело к увеличению объема ежемесячно передаваемого интернет-трафика в регионе в 16 раз.
- В рамках программы покрытия сети 3G многие населенные пункты были оснащены третьим поколением связи - сообщил Виктор Шурупов - первый заместитель председателя правительства Ставропольского края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика