Главная Криминал Житель Ставрополя угнал машину и сдал ее на металлолом за 5000 рублей

Житель Ставрополя угнал машину и сдал ее на металлолом за 5000 рублей

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставрополя угнал машину и сдал ее на металлолом за 5000 рублейПрокуратура Промышленного района Ставрополя приняла решение утвердить обвинительное заключение в отношении уголовного дела о краже автомобиля.

Как считает следствие, в августе нынешнего года обвиняемый – гражданин Михаил Р. 1993 года рождения – похитил в одном из жилых ставропольских микрорайонов автомобиль модели «ВАЗ-21072». Затем он вызвал эвакуатор и привез чужой автомобиль в пункт сдачи металлолома, где у него не потребовали никаких документов, подтверждающих право собственности на авто. Машину превратили в груду металлических обломков, а преступнику выплатили 5000 рублей. Из этого и без того небольшого дохода стоит вычесть стоимость вызова эвакуатора, которая в современном мире составляет не менее 1500 рублей.

Как удалось выяснить 26-news.ru, следствие считает, что своими действиями вор нанес владельцу автомобиля ущерб, оцениваемый в 30 000 российских рублей. Уголовное дело в отношении угонщика было передано в судебные органы для рассмотрения по существу и выбора меры наказания преступника. Теперь из-за нескольких тысяч рублей парню грозит тюремный срок.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика