Главная Туризм На Ставрополье появятся знаки для туристского ориентирования

На Ставрополье появятся знаки для туристского ориентирования

Автор: 2009

На Ставрополье появятся знаки для туристского ориентирования До конца года министерство курортов и туризма Ставропольского края намерено проработать дизайн и правила установки знаков, которые будут ориентировать информацией туристов – щиты и указатели. В начале 2013 года будет определен перечень объектов, которые будут обозначены новыми указателями, отмечается в пресс-службе ведомства.
Как сообщается в министерстве, данная проблема появилась в связи с поиском дороги к большому количеству туристических объектов края. В основном туристы только спрашивают информацию у прохожих и местных жителей. Было отмечено также, что установка знаков туристской информации – это элемент, который демонстрирует культуру территории и вежливое отношение к её гостям. Еще было решено обсудить законодательный аспект нововведения с краевой думой.
Была запланировано создание бренда Ставропольского края «Туристское Ставрополье». Цель данной работы заключается в выгодном отличии региона от территорий конкурентов. Главная задача здесь – создание наиболее продвинутого бренда, который бы привлекал внимание потенциальной аудитории.
Решено проанализировать опыт других регионов и до конца года подготовить техническое задание для разработки туристского бренда.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика