Главная Общество «Югрой» ЦБ открыл уничтожение банковского сектора

«Югрой» ЦБ открыл уничтожение банковского сектора

Автор: Влад

С резкой критикой о политике Центробанка выступил на Восточном экономическом форуме бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он уверен, что решение ЦБ провести «оздоровление» банка «Открытие» - убийство всей системы, передает портал moneytimes.

Однако, по мнению других экспертов, разрушение банковской системы началось гораздо раньше. Депутат Государственной Думы Евгений Федоров отмечает, что за последние несколько лет было уничтожено более трети финансовых учреждений. Очередным ликвидированным банком стал в июле текущего года банк «Югра».  Стремительный отзыв лицензии у «Югры», невзирая на положительные отчетные показатели и протесты Генеральной прокуратуры всколыхнул не только банковское и экспертное, но и политическое сообщество.

Так, депутаты российской Госдумы решили, что пришла пора значительно урезать полномочия мегарегулятора. Центробанк не выполняет возложенных на него функций по укреплению и стабилизации банковской системы, уверены парламентарии. Напротив, с помощью многочисленных банкротств он открыто занимается «рейдерством». Политику регулятора можно характеризовать как антироссийскую, уверен Федоров.

С его точкой зрения согласен и директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Политика ЦБ ведет к уничтожению экономической конъюнктуры, а , следовательно, и отечественного бизнеса.

Стало известно, что вопрос о подконтрольности ЦБ депутаты рассмотрят в рамках осенней сессии.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика