Главная Спорт В Краснодаре стартовал чемпионат России по акробатике

В Краснодаре стартовал чемпионат России по акробатике

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре стартовал чемпионат России по акробатикеВо всех регионах России ведется активная работа по популяризации спорта и здорового образа жизни. Ежегодно увеличивается количество посетителей glavsport.ru/clubs?type=35, фитнес-клубов Санкт-Петербурга, тренажерных залов Казани, кружков по аэробике Самары и т.п. Однако наиболее наглядно рост популярности спорта представлен среди подрастающего поколения. Во всех регионах страны функционирует множество секций и кружков для ребят, занимающихся разными видами спорта, и уровень их подготовки с каждым годом становится все выше.

Одним из наиболее популярных видов физической активности по праву считается акробатика. Определить, кто из российских спортсменов наиболее хорош и талантлив в этом виде спорта, должен чемпионат России по акробатике, начавшийся десятого сентября в Краснодаре. Соревнования будут длиться на протяжении четырех дней, они проводятся на базе спортивного клуба акробатики им. В. Мачуги.

Согласно данным, поступившим к 26-news.ru, участие в состязаниях примут порядка двухсот спортсменов, которые приехали в кубанскую столицу из шестнадцати регионов Российской Федерации. Примерно треть из них – представители Краснодарского края. В этом году спортивной акробатике в Кубани исполнится 75 лет. За эти годы местные спортсмены победили в огромном множестве соревнований, завоевав большое количество престижных наград. Кроме того, в Краснодарском крае работает немалое число заслуженных высокопрофессиональных тренеров по акробатике. Поэтому наличие такого большого количества краснодарских акробатов на соревнованиях вполне обоснованно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика