Главная Экономика Принять участие в строительстве доступного жилья в Краснодарском крае могут китайцы

Принять участие в строительстве доступного жилья в Краснодарском крае могут китайцы

Автор: Ирина Астафьева

Принять участие в строительстве доступного жилья в Краснодарском крае могут китайцыКак сообщил Александр Плутник, замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации, китайские строительные фирмы могут принять участие в реализации государственной программы под названием «Жилье для российской семьи». Напомним, что в роли одного из пилотных субъектов РФ, где планируется претворять данную госпрограмму в жизнь, выступает Краснодарский край. Предположение об участии китайских строительных организаций было высказано после завершения первого заседания участников российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.

Как стало известно 26-news.ru, «доступное жилье» планируется построить по цене тридцать тысяч российских рублей за один квадратный метр. Правительство будет утверждать список категорий населения, которые могут принять участие в программе, а региональные руководства смогут выбирать приоритетные категории. Программа разрабатывалась для граждан, чей уровень дохода не слишком высок, из-за чего они не могут приобрести собственное жилье самостоятельно. Благодаря невысокой стоимости квартир, они смогут переселиться на свою жилплощадь и даже, возможно, заказать мебель и межкомнатные двери недорого с доставкой по низким ценам производителя.

Отметим, что по данной программе к 2017-ому году предполагается возвести порядка 25 миллионов квадратных метров доступного жилья, в которое смогут заселиться порядка 460 тысяч семей. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане смогут наконец-то почувствовать, каково это: жить в своей собственной квартире, заказывать межкомнатные двери недорого с доставкой для своего жилья, устанавливать в нем бытовую технику и принимать гостей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика