Главная Криминал Пьяный ставрополец стрелял в полицейских из пневматической винтовки и забрасывал их камнями

Пьяный ставрополец стрелял в полицейских из пневматической винтовки и забрасывал их камнями

Автор: Ирина Астафьева

Пьяный ставрополец стрелял в полицейских из пневматической винтовки и забрасывал их камнямиВчера к сотрудникам дежурной части отдела МВД по Петровскому району Ставропольского края поступил звонок от местной жительницы. Звонившая сообщила, что ее сын 1993-го года рождения находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и ведет себя крайне агрессивно, из-за чего женщина беспокоится за свою безопасность.

Согласно полученной 26-news.ru информации, на место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования. Однако попытки полицейских успокоить его 20-летний парень воспринял в штыки: вместо того, чтобы выполнить требования представителей власти, он произвел в их сторону несколько выстрелов из своей пневматической винтовки. Потом он начал угрожать полицейским ножом и кидать в них камни и прочие тяжелые предметы, которые попадались ему под руки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, никто из представителей правоохранительных органов не пострадал, а буян был все же усмирен и доставлен в ближайший отдел полиции. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика