Главная Туризм На сочинской конференции обсудили возможность компенсации затрат россиян на отдых внутри страны

На сочинской конференции обсудили возможность компенсации затрат россиян на отдых внутри страны

Автор: Ирина Астафьева

На сочинской конференции обсудили возможность компенсации затрат россиян на отдых внутри страныМинистерство культуры Российской Федерации разработало законопроект, предполагающий возмещение части затрат на туристическую путевку российским гражданам в том случае, если они предпочитают отечественные курорты. Стоимость выплаты может составлять до пятидесяти тысяч российских рублей. В настоящий момент законопроект проходит согласование с другими ведомствами и министерствами.

Возможность внедрения подобного новшества была обсуждена во время международной конференции под названием «Постолимпийский туристический потенциал Сочи», прошедшей в олимпийской столице в последние дни августа. В ходе конференции Алла Манилова, занимающая должность заместителя министра культуры России, сравнила возмещение стоимости путевок внутреннего туризма с компенсацией расходов на получение услуг здравоохранения или приобретение квартиры. Чиновница считает, что принятие подобного законопроекта окажет помощь россиянам и поспособствует развитию отечественной туристической отрасли.

Как стало известно 26-news.ru, во время мероприятия были также отмечены широкие возможности Сочи как современного всесезонного курорта. В городе имеется множество современных комфортабельных гостиниц и отелей с качественной отделкой, креслами и www.divanport.ru/proizvoditel_8_marta, системами кондиционирования и т.п. Также здесь расположено немало туристско-рекреационных объектов, способных обеспечить путешественникам отлично проведенный досуг. Кроме того, в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи была создана развитая инфраструктура, что также играет на пользу городу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика