Главная Общество Обманутые вкладчики могут не проголосовать за некоторых политиков

Обманутые вкладчики могут не проголосовать за некоторых политиков

Автор: Влад

В это воскресенье пройдет Единый день голосования, на котором жители российских регионов определятся с руководителями своих областей, их представителями в местных законодательных собраниях и Госдуме.

Если кто-то не решил кому оказать поддержку на выборах, то определенным маркером может стать их реакция на обращение лидера Союза вкладчиков России. В своем обращении Н. Николаев призвал кандидатов решить проблему тех, кто остался без средств из-за того, что размер их депозитов превысил размер страховых выплат. Кроме простых людей, пострадали так же семьи и друзья работающих в мелком и среднем бизнесе людей.

Длящаяся уже не первый год борьба направлена не только на возврат вкладов, но и предотвращение подобных ситуаций в будущем. По мнению руководства объединения, для этого необходимо вынести на референдум вопрос о подчинении ЦБ правительству.

Среди тех кандидатов, кто отреагировал на обращение и признал существование проблемы есть представители Приморья, Воронежа, Магадана, Чукотки, Красноярского края и других российских регионов по всей стране.

К сожалению, не все идущие во власть отнеслись с пониманием к проблемам обманутых банками избирателей. Объединение не дождалось внимания к нуждам своих членов и других людей от кандидата в мэры Москвы С. Собянина, кандидата в губернаторы Московской обл. А. Воробьева и большинства кандидатов, идущих на выборы от «Единой России».

Промолчавшим и оставшимся глухими кандидатам не следует после подсчета голосов удивляться ни в отказе в доверии со стороны избирателей, ни падению рейтинга партий, от чьего имени они шли на выборы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика