Главная Общество Бизнес-омбудсмен Борис Титов высоко оценивает шансы на победу «Югры» в суде

Бизнес-омбудсмен Борис Титов высоко оценивает шансы на победу «Югры» в суде

Автор: Влад

Третьей независимой стороной в деле о лишении банка «Югра» лицензии станет бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом проинформировал руководитель экспертно-правовой службы уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Алексей Рябов в беседе с RNS.

Титов очень высоко оценил вероятность победы банка в суде, отметив: «Ели мы пошли третьей стороной, значит, мы считаем, что у нас есть все шансы выиграть этот процесс».

Несмотря на то, что уполномоченный имеет те же самые права и обязанности, что и другие участники судебного процесса, юридически он остается независимым. Право бизнес-омбудсмена участвовать в разбирательствах закреплено действующим законодательством и регулярно применяется на практике, уточнил Рябов. Один из последних примеров – привлечение независимой стороны к рассмотрению дела о банкротстве Пробизнесбанка.

С иском в Арбитражный суд Москвы обратился бывший председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев. Он намерен обжаловать незаконное решение Центробанка об отзыве банковской лицензии. Это уже не первый иск банка «Югра» к регулятору. Ранее руководство финансового учреждения обратилось в суд с протестом против ввода временной администрации в банк.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика