Главная Экономика В Краснодаре прошла важная экономическая конференция

В Краснодаре прошла важная экономическая конференция

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре прошла важная экономическая конференцияЭкономическая сфера составляет основу жизни любого общества, поскольку от нее ключевым образом зависит общий уровень качества жизни населения. В том числе, важным является развитие всех форм бизнеса – от крупных предприятий до небольших магазинов и даже сервисов по скупке золота, с одним из наиболее авторитетных из которых можно ознакомиться на сайте. А развитие любых предприятий невозможно без применения инноваций, современных технологий и новых разработок. Поэтому в Краснодаре недавно провели краевую конференцию под названием «Инновации – стратегический фактор развития экономики края».

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, в рамках данной конференции был представлен масштабный проект, разработанный Министерством экономики Кубани – Концепция развития инновационной среды Краснодарского края. Примечательно, что участие в мероприятии приняли не только местные специалисты, но и представители федерального Министерства экономического развития, а также сотрудники Аналитического центра при федеральном правительстве, Национального исследовательского университета под названием «Высшая школа экономики» и Российской венчурной компании.

Конференцию открыл Иван Перонко, министр финансов и вице-губернатор Краснодарского края. Он напомнил, что необходимость в развитии экономики страны и всех ее регионов по инновационному пути обозначена в майском Указе Президента Российской Федерации «О долгосрочной государственной экономической политике». Предполагается, что к 2018-ому году доля продукции наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики во всем валовом региональном продукте областей, краев и республик Российской Федерации будет увеличена в 1.3 раза по сравнению с показателем 2011-го года.

Краснодарскому краю для решения данной задачи предстоит проделать большую работу. На сегодняшний день доля продукции наукоемких и высокотехнологичных отраслей в краевом валовом продукте составляет всего 14.5 процента, тогда как в среднем по России она равняется 19.8 процента, а в Южном федеральном округе составляет 16.7 процента.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика