Главная Экономика До 2018-го года на придание Краснодару столичного облика будет потрачено 16.6 млрд. рублей

До 2018-го года на придание Краснодару столичного облика будет потрачено 16.6 млрд. рублей

Автор: Ирина Астафьева

До 2018-го года на придание Краснодару столичного облика будет потрачено 16.6 млрд. рублейКак сообщили представители городской администрации Краснодара, до 2018-го года на придание кубанской столице по-настоящему столичного облика планируется выделить и потратить порядка 16.6 миллиардов российских рублей. Средства будут направлены на реализацию мероприятий, прописанных в пунктах программы под названием «Краснодару – столичный облик». Вышеуказанную сумму средств планируется реализовать в период с 2015-го по 2018-ый годы. Из нее 8.2 миллиарда рублей будут выделены из регионального бюджета, а оставшиеся 8.4 миллиарда рублей – из городского бюджета.

Согласно информации, полученной 26-news.ru, в рамках деятельности по благоустройству Краснодара работа ведется не только над его внешним содержанием, но и над внутренним. Так, например, расположенные в городе торговые точки регулярно проверяются на предмет наличия spb90.ru и других, также проверке подвергается реализуемая продукция и качество ее производства. Кроме того, в городе активно ведется работа с незаконно установленными рекламными конструкциями и портящими его внешний вид ларьками и павильонами.

Отметим, что существенную часть средств, которые будут выделены на облагораживание Краснодара, планируется потратить на проектирование и возведение второй очереди городского головного канализационного коллектора. Его общая протяженность составит 6.1 километра. Также планируется организовать работы по ремонту водоотводящей системы, находящейся на балке реки Осечки, и заняться улучшением общей экологической ситуации в городе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика