Главная Туризм Анапа стала одним из лидеров среди российских городов по количеству проданных турпутевок

Анапа стала одним из лидеров среди российских городов по количеству проданных турпутевок

Автор: Ирина Астафьева

По словам Майи Ломидзе, занимающей должность исполнительного директора Ассоциации туристических операторов России, за три летних месяца 2014-го года количество россиян, которые предпочли отдохнуть на отечественных курортах, возросло на 25 процентов по сравнению с результатом лета 2013-го года. По мнению М. Ломидзе, интерес жителей страны к отдыху в российских городах и селах, во многом, обусловлен относительной дешевизной по сравнению со стоимостью проведения отпуска за рубежом.

При этом самым популярным с туристической точки зрения регионом оказался Краснодарский край. Туристические агентства, продающие путевки в кубанские курорты, сумели получить за летнее время неплохую прибыль, особенно в том случае, если их сотрудники прошли тренинг по активным продажам, поскольку конкуренция в данной отрасли развилась нешуточная. Тренинги для сотрудников отдела продаж сейчас необходимы развивающимся перспективным компаниям, так как завоевать доверие современного клиента довольно сложно.

Отметим, что самым востребованным городом Кубани оказалась Анапа – она стала одним из лидеров среди всех российских городов по количеству реализованных за летний сезон туристических путевок.

В целом же темпы продаж турпутевок в России, согласно сообщению Майи Ломидзе, за ушедшее лето сократились примерно на тридцать процентов. Как несложно догадаться с учетом вышесказанного, наибольшее падение интенсивности продаж было обнаружено на зарубежных направлениях. Эксперты считают, что это связано с банкротством некоторых авторитетных турфирм. Как стало известно 26-news.ru, несмотря на общее снижение спроса на отдых за рубежом, жители России проявили неожиданно бурный интерес к курортам Египта и Турции.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика