Главная Общество Сотрудники ЦБ хотят заработать на спасении «Открытия»

Сотрудники ЦБ хотят заработать на спасении «Открытия»

Автор: Влад

Новая схема санации финучреждений, позволит регулятору неплохо на этом заработать. Так считает издание МОСМОНИТОР.  Вероятно, сотрудники Центробанка смогут заработать на этом несколько миллионов.

Регулятор решил впервые самостоятельно санировать банки. Первым таким учреждением стало «Открытие». Эксперты сообщили, что на его месте мог быть и банк «Югра», но его акционеры не стали идти на поводу у регулятора. Именно поэтому Центробанк принялся уничтожать банк. Эта ситуация реально запугала банкиров. Владелец «Открытие» Вадим Беляев предпочел не противиться действиям Банка России.

Как оказалось, Беляева полностью устраивает план по оздоровлению «Открытия». Хотя план весьма непрозрачный: сначала Центробанк переводит средства на офшоры. Затем регулятор перекидывает деньги в банк со счетов Фонда консолидации. Спустя время деньги с офшоров продадут с хорошим «откатом». А через пару лет, акции «Открытия» могут перейти к Сбербанку. Таким образом, нынешнее руководство банка, сиречь ЦБ еще раз получит прибыли от акций спасенного «Открытия».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика