Главная Туризм В Сочи обсудили постолимпийский потенциал города

В Сочи обсудили постолимпийский потенциал города

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи обсудили постолимпийский потенциал городаВ Сочи была проведена международная конференция, посвященная постолимпийскому туристическому потенциалу города. Инициатива в организации мероприятия принадлежит Министерству культуры Российской Федерации.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, участие в мероприятии приняли эксперты туристического бизнеса из Италии и Китая. Учитывая, как часто в последние годы в Россию доставляются всевозможные товары из Китая без посредников, и насколько интенсивно развивается экономическое сотрудничество с этой страной, неудивительно, что на конференцию были приглашены китайские специалисты.

В рамках мероприятия были обсуждены возможности по использованию опыта сочинской олимпийской стройки в других российских городах, особенно по вопросам создания безбарьерной среды. Также специалисты обсудили увеличение количества иностранных туристов и создание для них доброжелательной среды, в том числе, за счет возможного открытия федеральных туристско-информационных офисов в крупнейших транспортных учреждениях: вокзалах и аэропортах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика