Главная Происшествия Житель Ставрополья утонул в грязном пруду, не предназначенном для купания

Житель Ставрополья утонул в грязном пруду, не предназначенном для купания

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставрополья утонул в грязном пруду, не предназначенном для купанияПервого сентября утром сотрудники ПАСС Ставропольского края достали труп утонувшего сорокалетнего жителя региона из грязного пруда, не предназначенного для купания.

Как сообщили представители спасательной службы, 31-го августа текущего года примерно в два часа дня два сорокалетних мужчины отправились в хутор Большевик, расположенный на территории Благодарненского района Ставропольского края, намереваясь искупаться в местном пруду, носящем название Журавушка. Как удалось узнать 26-news.ru, Управление МЧС России по региону не разрешает купание в этом водоеме, и спасатели на нем не дежурят.

Вдоволь накупавшись, мужчины решили поехать домой. Один из них отправился заводить мотоцикл, а второй решил еще раз искупаться в пруду. Он нырнул под воду, но не смог всплыть. Перед тем, как найти тело погибшего, спасатели в течение двух часов исследовали дно данного водоема по причине его опасности. Александр Багнов, глава аварийно-спасательной группы городского ПАСС СК по Буденновску, отметил, что дно пруда крайне захламлено мусором и корягами. Вполне возможно, что, нырнув, мужчина ударился головой об одну из коряг и впал в бессознательное состояние.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика