Главная Общество В Краснодаре состоялось открытие новой школы на 440 мест

В Краснодаре состоялось открытие новой школы на 440 мест

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре состоялось открытие новой школы на 440 местСегодня в Краснодаре состоялось торжественное открытие новой школы, расположенной в жилом микрорайоне под названием «Немецкая деревня». Учреждение образования рассчитано на 440 учеников.

Как удалось выяснить 26-news.ru, новая школа представляет собой современное здание, построенное и оборудованное в соответствии с последним словом науки и техники. Во всех помещениях образовательного учреждения установлена качественная мебель, ламинированные двери, стеклопакеты и т.д. Лабораторные кабинеты оснащены необходимыми реагентами, измерительными приборами и устройствами, компьютерные классы – отвечающей современным требованиям техникой.

Участие в церемонии открытия принял глава городской администрации кубанской столицы Владимир Евланов. Он отметил, что новое учебное заведение в будущем должно стать образцовой школой с углубленным изучением немецкого языка. Для достижения поставленной цели, а также для развития сотрудничества с Германией мэрия намерена привлечь коллег из немецкого города Карлсруэ, являющегося побратимом Краснодара.

Также Евланов заявил, что руководство города и впредь будет предпринимать необходимые действия для того, чтобы строить и вводить в эксплуатацию не менее одной новой школы в год.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика