Главная Общество Уполномоченный по защите прав предпринимателей осудил денежную политику страны

Уполномоченный по защите прав предпринимателей осудил денежную политику страны

Автор: Влад

Борис Титов, находящийся в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России не смог обойти стороной комментарий главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной по поводу того, что действующая экономическая модель полностью себя изжила себя и требуется новый подход к развитию данной сферы.

В рамках общения с дикторами радиостанции «Эхо Москвы» , Борис Титов указал на огромную проблему, состоящую в постоянном сокращении количества действующих банков, которые лишаются лицензии, оставляя без своих вкладов тысячи граждан. Кроме того, закрытие очередного банка – это уменьшение и без того малого количества рабочих мест для специалистов в данной сфере. По его мнению, продолжая работать в таких условиях, речи о частичном улучшении экономики в стране быть не может.

Титов озвучил версию, что основная проблема кроется в денежно-экономической политике государства, где пока не смогли начать более значимые реформы. Не согласен он и с мнением главы Центробанка по поводу того, что на изменение системы необходимо потратить порядка 26 трлн рублей. Вместе с тем глава Союза вкладчиков России считает, что главным и первым решением должно стать переподчинение Центробанка правительству, и только в этом случае удастся принимать более четкие и правильные решения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика