Главная Разное Cтавропольский транспорт оснастят системой «Безопасный автобус»

Cтавропольский транспорт оснастят системой «Безопасный автобус»

Автор: 2009

Cтавропольский транспорт оснастят системой «Безопасный автобус» Правительство Ставрополя хочет внедрить в систему общественного транспорта программу, которая призвана повысить уровень безопасности в автобусах и троллейбусах. Виктор Шурупов - первый заместитель председателя правительства Ставропольского края, выступил инициатором реализации проекта на краевом уровне – отмечается в 1777.ru в комитете по массовым коммуникациям. На днях вице-премьер пообщался с разработчиками подобного программного продукта из компании «Мирком» Ставропольского края.
Александр Глебов – руководитель проекта, сообщил Виктору Шурупову, что компания готова предложить властям региона систему под названием «Безопасный автобус», которая позволяет отслеживать не только лишь статические данные, связанны с работой пассажирского транспорта, но и в режиме реального времени, чтобы просматривать обстановку в салоне автобуса и следить за состоянием водителя. При помощи данной системы имеется возможность идентифицировать личность водителя, а также определить в случае его замены.
В салоне всех автобусов также имеется система видеонаблюдения и видеорегистрации дорожной обстановки и событий в кабине автобуса. Много других функций будут помогать водителю и диспетчеру следить за обстановкой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика