Главная Спорт В Ставрополе появится многофункциональный спорткомплекс

В Ставрополе появится многофункциональный спорткомплекс

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе появится многофункциональный спорткомплексРуководства всех российских регионов уделяют немалое внимание необходимости популяризовать спорт и здоровый образ жизни. После того, как в Сочи были проведены зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, этому движению был сообщен новый импульс. Чуть ли не каждый второй школьник теперь мечтает m.ua/kata/429/fischer/ и преуспеть в одном из зимних видов спорта. Однако большинство популярных видов спортивных занятий требуют специального оборудования и оснащения.

Для того, чтобы подарить жителям Ставрополя возможность без ограничений заниматься именно теми видами спорта, которые им наиболее интересны, в одном из интенсивно развивающихся районов краевой столицы будет построен современный многофункциональный спортивный комплекс. В пресс-службе губернатора региона отметили, что процесс возведения объекта планируется начать в 2016-ом году.

Согласно предварительной проектной документации, комплекс будет включать в себя несколько сооружений, рассчитанных для занятия спортом и профессионалами, и любителями. Здесь будет бассейн олимпийского вида, длина которого составит пятьдесят метров, арена для разноплановых игровых видов спорта, несколько специализированных спортивных залов. Кроме того, на территории комплекса будут организованы комфортные душевые, раздевалки, автомобильные парковки. Как стало известно 26-news.ru, на настоящий момент для строительства уже был выделен земельный участок, площадь которого составляет 32 гектара. Возведение многофункционального спортивного комплекса будет осуществлено в рамках частно-государственного партнерства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика