Главная Экономика В Краснодарском крае внедрят современную систему утилизации отходов

В Краснодарском крае внедрят современную систему утилизации отходов

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае внедрят современную систему утилизации отходовПроблема огромного количества стихийно возникающих свалок свойственна Краснодарскому краю ничуть не меньше, чем любому другому региону России. Некоторые источники сообщают, что лицензии есть только у тринадцати из расположенных на территории Кубани свалок, тогда как их общее количество превышает триста. В любом случае, лицензированные свалки, равно как и нелицензированные, наносят огромный вред окружающей среде. Даже через тридцать лет после того, как свалка была закрыта и подверглась рекультивации, она продолжает вредить природе.

akum.org/news.htm?news_id=110, пластиковых бутылок в Санкт-Петербурге, неисправной бытовой техники в Нижнем Новгороде и т.п. все чаще производится специализированными компаниями в соответствии с международными требованиями экологичности и качества. Все, что можно переработать и использовать как вторичное сырье, перерабатывается, остальные вещества утилизируются так, чтобы окружающая среда от этого не страдала. Вот и в Краснодарском крае планируется внедрить современную систему утилизации твердых бытовых отходов.

Согласно информации, полученной 26-news.ru, на территории Кубани предполагается к 2016-му году построить девять высокотехнологичных мусорных полигонов, которые будут работать по европейским стандартам. Рядом с ними будут находиться предприятия по сортировке и переработке отходов. Во время расчета количества необходимых мусорных полигонов учитывалось, сколько людей живет в каждом районе и сколько мусора, в среднем, накапливает один человек.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика