Главная Общество «Промсвязьбанк» демонстрирует отличные результаты своей работы

«Промсвязьбанк» демонстрирует отличные результаты своей работы

Автор: Влад

Показатели чистой прибыли «Промсвязьбанка» согласно МСФО за первые шесть месяцев текущего года составили 2,9 миллиарда рублей.

Если оценивать показатели чистой прибыли «Промсвязьбанка» по МСФО, то они в этом году однозначно выше. Если в прошлом году за текущий период они составляли 1,6 миллиарда рублей, то для этого года эта цифра выросла уже до 2,9 миллиарда рублей. Именно такие данные опубликовала в своём сообщении кредитная организация.

Так, для второго квартала текущего года показатели чистой прибыли увеличились в 5 раз, если сравнивать с показателями первого квартала. Если переводить статистику в денежный эквивалент, то этот показатель составил 2,4 миллиарда рублей. Чистый же процентный доход, по утверждению экспертов, за период второго квартала стал больше на 4%, и сама его сумма достигла 7,8 миллиарда рублей.

Наблюдалось увеличение и в годовом выражении, которое увеличилось на 21% и достигло отметки в 15, 2 миллиарда рублей. Произошло увеличение процентной ставки. И хотя оно составило всего лишь 0,1% — это всё-таки тенденция роста, которую нельзя не отметить.

По словам экспертов, восстановительные процессы чистых процентных ставок зависят, прежде всего, от того, насколько снизились в своей стоимости депозиты в отчетном периоде.

Положительные тенденции наблюдались и в результатах чистого комиссионного дохода, кредитного портфеля. При этом, можно отметить сокращение активов банка (незначительное — 1%), а также уменьшение доли неработающих кредитов.

Что же касается такого весомого в финансовом мире показателя, как собственные активы, то они в банке увеличились до 94 миллиардов рублей. Именно такая цифра фигурировала в отчётах на 30.07.2017 года.

Как сообщил заместитель председателя правления и руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка Владимир Мамакин, это лучшие результаты банка за несколько прошлых лет. И, если давать оценку работе самого финучреждения, то она довольно высокая.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика