Главная В мире Общественный совет Ставрополя одобрил строительство медицинского центра в районе Таманского леса

Общественный совет Ставрополя одобрил строительство медицинского центра в районе Таманского леса

Автор: Щербан Анастасия

медцентрВ пятницу, 29 августа в Ставрополе состоялся общественный совет, который обсуждал строительство высокотехнологичного медцентра. Как стало известно 26-news.ru, он одобрил строительство перинатального центра в районе Таманского леса. Данную информацию предоставила пресс-служба администрации города Ставрополя.

Строительство высокотехнологичного медицинского центра в Ставрополе участники совета назвали жизненной необходимым, потому что жизнь и здоровье детей и их матерей всегда должны быть на первом месте. Общественный совет считает, что решения в таких делах должны приниматься медицинскими экспертами, которые способны предоставить объективную оценку ситуации и нести за неё ответственность.

Все члены общественного совета выразили готовность принять непосредственное участие в высадке новых деревьев в Таманском лесу, в дополнение к уже высаженным за последние два года 60 тысячам саженцев.

Ставрополью из Федерального фонда обязательного медицинского страхования уже выделили первый транш в объёме одного миллиарда рублей. Оставшаяся часть федеральных средств в объёме ещё около 1 миллиарда рублей поступит в регион этой осенью.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика