Главная Культура Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов открылся на востоке Ставрополья

Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов открылся на востоке Ставрополья

Автор: 2009

Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов открылся на востоке Ставрополья Открылся мини-санаторий «Забота» в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания населения».
По определенным данным краевого министерства социальной защиты населения, санаторий был создан специально для граждан, которые находятся в пожилом возрасте, а также и для инвалидов. Для этого произвели реализацию программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011-2013 годы».
Основная цель учреждения – это непосредственное оказание социально-оздоровительных и лечебно-профилактических услуг, с целью укрепить здоровье и повысить физическую активность. Также происходит нормализация психологического статуса людей, находящихся в возрасте либо с ограниченными физическими возможностями.
Квалифицированные специалисты из Нефтекумской центральной районной больницы, оказывают медицинскую помощь пациентам санатория «Забота». На это все заключен договор у центра социального обслуживания населения.
Основной комплекс лечебно-диагностических мероприятий предоставляется абсолютно бесплатно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика