Главная Происшествия Житель Ставропольского края утонул, не желая выпустить из рук бутылку с пивом

Житель Ставропольского края утонул, не желая выпустить из рук бутылку с пивом

Автор: Ирина Астафьева

Житель Ставропольского края утонул, не желая выпустить из рук бутылку с пивомКаждый раз, когда начинается очередной пляжный сезон, представители МЧС напоминают жителям всех регионов России о недопустимости плавания в водоемах в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, каждый год фиксируется не один случай гибели людей на воде из-за несоблюдения этого элементарного правила. Очередная подобная трагедия произошла в Ипатовском районе Ставропольского края.

Трое местных жителей отправились искупаться в маленькое искусственное озеро, расположенное перед шлюзом вблизи хутора Веселого. Однако перед тем, как принять водные процедуры, парни решили заняться распитием спиртных напитков. После этого они пошли поплавать, а один из них, не желая прекращать процесс вливания в организм горячительного напитка, взял с собой бутылку пива.

Как удалось выяснить 26-news.ru, на расстоянии порядка десяти метров от берега молодой человек, пытавшийся плыть не просто на подпитии, но еще и не используя одну из своих рук, начал тонуть. Его приятели либо находились далеко от него, либо были слишком пьяны – но барахтанье любителя пива они не заметили и, соответственно, не пришли ему на помощь.

Только через некоторое время парни заметили отсутствие третьего купальщика. Тогда они вызвали спасателей. Специалисты из аварийно-спасательной группы села Дивного сумели оперативно вытащить тело погибшего из воды. По злой иронии окоченевшая рука утопленника по-прежнему сжимала бутылку пива.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика