Главная Экономика Утилизация машин будет стоить России 10 миллиардов рублей

Утилизация машин будет стоить России 10 миллиардов рублей

Автор: Максим

Утилизация машин будет стоить России 10 миллиардов рублейО том, что программа по утилизации автомобилей в России будет стоить государственному бюджету 10 миллиардов, сообщает globalventure.ru. В эти средства входят как деньги на утилизацию машин с целью уничтожения корпуса автомобиля без отходов и вреда для окружающей среды, так и средства, которые бывшие владельцы машин получат в виде компенсации. Государство предлагает каждому, сдавшему легковую машину, 40 тысяч, а каждому, сдавшему грузовик - 350 тысяч рублей.

В Министерстве промышленности и торговли отмечают, что программа утилизации не только помогает нашей природе, но и оказывает благоприятное влияние на отечественный автомобильный рынок. Так, по словам министра Дениса Мантурова, при более, чем 170 тысячах обращений в рамках программы утилизации, все эти люди, получив деньги, будут приобретать новый автомобиль, выпущенный в РФ.

Программа утилизации действует уже во второй раз. Впервые, в периоды с 2010 по 2011 года, программа обошлась бюджету в более, чем 30 миллиардов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика