Главная Общество Владимир Владимиров поручил пересмотреть размер минимального взноса за капремонт жилья

Владимир Владимиров поручил пересмотреть размер минимального взноса за капремонт жилья

Автор: Щербан Анастасия

жильёАдминистрация Ставропольского края решила пересмотреть начальный размер минимального взноса за капремонт жильцов многоквартирных домов. Такое указание Владимир Владимиров дал уполномоченным структурам. Данную информацию предоставила пресс-служба главы Ставрополья.

Губернатор региона поручил пересмотреть размер начального уровня минимального взноса, который сейчас составляет 7,6 рубля за квадратный метр площади, а также провести прогноз расчетов темпов его роста в дальнейшем. По результатам этих расчетов будет определена начальная ставка взноса.

Следует отметить, что в краткосрочный период до 2016 года планируется отремонтировать 625 многоквартирных домов с 60% уровнем износа. Всего в 30-летнюю программу капитального ремонта включены 9 433 дома. На реализацию программы планируется выделить 90 миллиардов рублей.

Размер минимального взноса на Ставрополье сегодня определён на уровне 7,6 рубля за квадратный метр. По подсчетам, сумма минимального взноса на протяжении тридцати лет возрастёт и к 2043 году составит 23 рублей за квадратный метр.

Как стало известно 26-news.ru, долгосрочная 30-летняя программа ремонта многоквартирных домов в Ставропольском крае будет разделена на краткосрочные трехлетние периоды.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика