Главная Происшествия В Ставропольском крае из-за жары пожарные тушат по 50 возгораний в день

В Ставропольском крае из-за жары пожарные тушат по 50 возгораний в день

Автор: Щербан Анастасия

пожарВ результате жары, установившейся в Ставропольском крае, вызывается порядка 50-ти пожаров в день. За небольшой промежуток времени огонь растягивается на целый гектар. Данную информацию предоставила пресс-служба ПАСС по Ставропольскому краю.

На этой недели спасатели уже в течение трёх дней выезжали более 150 раз тушить ландшафтные пожары. Для работников пожарных организаций села Ростовановское Курского района будни выдались непростыми из-за постоянно возгорающихся полей.

Начальник пожарной части №72 ПАСС СК Николай Миронюк рассказал, что 26 августа в 09:00 часов утра по местному времени пожарные выехали на первое ландшафтное возгорание. Обратно в часть они вернуться не успели. В то время, когда один пожар был потушен, им приходили сообщения о других возгораниях.

Ландшафтные возгорания не только угрожают здоровью и жизни людей, но и их имуществу, сообщает 26-news.ru. К примеру, в одном из посёлков Красногвардейского района Ставропольского края рядом с жилым домом загорелась сухая трава. Пожарные остановили огонь, когда он уже подобрался к забору.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика