Главная Общество Сотрудники ОАО «Газпром» очистили от мусора ставропольский Таманский лес

Сотрудники ОАО «Газпром» очистили от мусора ставропольский Таманский лес

Автор: Ирина Астафьева

Сотрудники ОАО «Газпром» очистили от мусора ставропольский Таманский лес23-го августа сотрудники ОАО «Газпром» очистили от мусора ставропольской Таманский лес в рамках Года экологии. Участие в мероприятии приняли свыше 100 работников ОАО «Ставрополькрайгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь». Поддержку мероприятию оказала администрация Ставрополя, а также Общественный совет при Минприроды Ставропольского края.

Как удалось выяснить 26-news.ru, Таманский лес является самым часто посещаемым лесным массивом краевой столицы. Для многих горожан этот лес стал любимым местом для отдыха и неспешных прогулок. На территории лесного массива расположен Комсомольский пруд, а также Осетинский, Михайловский и Холодный родники. В Таманском лесу растет свыше двух тысяч разных кустарников и деревьев.

Однако урбанизация постепенно берет свое, и площадь леса за последние десятилетия подверглась существенному сокращению. Кроме того, в тех его местах, которые граничат с жилыми кварталами, нередко образуются стихийные мусорные свалки.

Для того, чтобы от этих свалок избавиться, газовики попросили помощи у коммунальных служб города, которые предоставили им спецтехнику.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика