Главная Общество Мэрия Краснодара запустила свое мобильное приложение

Мэрия Краснодара запустила свое мобильное приложение

Автор: Ирина Астафьева

Мэрия Краснодара запустила свое мобильное приложениеВсе поисковые системы интернета каждодневно обрабатывают миллионы запросов. Пользователи хотят узнать, как удалить Qiwi кошелек, на каком сайте можно скачать фильм, каковы основные симптомы гриппа, сколько стоит проезд в городском транспорте и т.д. При этом одними из наиболее часто задаваемых людьми интернету вопросов являются те, которые связаны с новостями регионов и городов, расписанием движения автобусов и троллейбусов, адресами штрафных стоянок и прочими аспектами жизни населенного пункта. Мэрия Краснодара решила упростить жителям и гостям города поиск подобной информации и объединила ее в одну программу.

Как стало известно 26-news.ru, на аппаратном совещании городской администрации Краснодара было представлено бесплатное мобильное приложение для смартфонов, работающих на Google Android и Apple iOS. Оно позволяет оперативно узнавать городские новости, получать данные об эвакуированных транспортных средствах, отправлять официальные обращения в различные органы власти, узнавать расписание движения муниципального транспорта и т.д. Владимир Евланов, мэр Краснодара, отметил, что кубанская столица идет впереди немалого количества других городов Российской Федерации по степени развития информационных технологий. Однако разработка подобных приложений – это не дань моде, а действительно функциональное и эффективное решение, делающее жизнь горожан более комфортной.

Павел Тычинкин, глава информационно-аналитического управления мэрии Краснодара, отметил, что особенно пристальное внимание было уделено разработке раздела «Транспорт». С его помощью горожане смогут узнать, когда троллейбус, трамвай или автобус придет на ту или иную остановку, а также проложить наиболее короткий маршрут от одной точки на карте города к другой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика