Главная Спорт В Ставрополе прошли соревнования велосипедистов

В Ставрополе прошли соревнования велосипедистов

Автор: 2009

В Ставрополе прошли соревнования велосипедистов В прошедшее воскресенье в Мамайском лесу на Заячьих полянах прошел 3-й этап открытого Кубка Ставропольского края по горному велосипеду в соревновании кросс-кантри. Данный тип соревнований проводится для профессиональных спортсменов и обычных новичков практически каждый год.
В соревновании приняли участие не только жители Ставрополя, но и участники из Ростовской и Краснодарской области. В роли организатора соревнований выступило сообщество велосипедистов «Велокавказ», которое имело поддержку управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.
Самый большой интерес проявили дети, возраст которых составил 12 лет. Все зрители поддерживали начинающих спортсменов, а самые активные из них были родители, в особенности папы. Им предстояло выйти немного позже на собственные старты для подготовки к велокроссу.
В результате в категории «Девушки» одержала победу жительница Таганрога. В категории «Юношей» победил велосипедист из Новопавловска. В категории «Мастера» первым пришел на финиш житель Ставрополя - Евгений Шевлюгин.
В самой престижной из всех категорий в велосипедных соревнованиях одержал победу участник из города Таганрога.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика