Главная Криминал В Краснодарском крае задержали преступников, воровавших госномера у автовладельцев Невинномысска

В Краснодарском крае задержали преступников, воровавших госномера у автовладельцев Невинномысска

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае задержали преступников, воровавших госномера у автовладельцев НевинномысскаНедавно в Краснодарском крае были задержаны двое безработных жителей города Армавира, промышлявших в Невинномысске кражей автомобильных регистрационных знаков.

Задержать их стало возможным благодаря одному из ограбленных жителей города, позвонившему в дежурную часть ОМВД РФ по Невинномысску 26-го августа. Мужчина спал в своем автомобиле, когда злоумышленники скручивали с него госномера. Потерпевший не успел догнать воришек, однако запомнил номер машины, на которой они уехали.

Автомобиль объявили в розыск и довольно быстро нашли. Его водителем и пассажиркой оказались соучастники преступления, показания которых помогли правоохранителям выйти на след похитителей автомобильных регистрационных знаков. В то время обвиняемые уже уехали в Краснодарский край, куда и отправились невинномысские полицейские.

Как удалось выяснить 26-news.ru, задержанные снимали с автомобилей жителей Невинномысска государственные регистрационные знаки и оставляли на месте преступления бумажку с номером мобильного телефона. Автолюбителям, звонившим по этому номеру, предлагали выкупить свои номера обратно за определенную мзду.

В настоящий момент расследуется возможность причастности задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным в других городах Ставропольского края. А по факту этой кражи на них заведут уголовное дело.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика