Главная Эксклюзивно «Очернять добровольцев — последнее дело»: Коц раскритиковал «Фонтанку» из-за негатива про СВО

«Очернять добровольцев — последнее дело»: Коц раскритиковал «Фонтанку» из-за негатива про СВО

Автор: Влад

 

Негативные материалы про спецоперацию ВС РФ на Украине, попытки очернить людей, которые участвуют в ней, и поставить под сомнение их мотивы, неприемлемы и должны быть вычищены из Сети. Так отозвался опытнейший военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц на статью «Фонтанки» про попытки вернуть русского добровольца — с поля боя да в тюрьму.

«Фонтанка» рассказала о русском добровольце, который ушел на передовую из мест заключения. Основной для материала стали слова якобы двоюродной сестры мужчины (кем она ему приходится на самом деле — непонятно, поскольку издание указывает, что «степень родства изменена»). По его версии, родственника забрали на фронт едва ли не насильно, а его мать «продала» сына, поскольку готова получать положенные ему боевые выплаты в 100 тысяч рублей (ранее молодой человек едва ли приносил в дом деньги, и скорее напротив, становился для родни источником неприятностей).

Коц напомнил, что практика призыва заключенных на фронт существовала еще в годы Великой Отечественной войны. И тогда, и сейчас многие из добровольцев хорошо показали себя на передовой. А статьи, которые очерняют эту практику, стоит удалять из Сети.

«Среди тех, кто изъявил желание из тюрьмы отправиться на Донбасс, уже есть товарищи, которые получили государственные награды за отвагу. Поэтому очернять их — это последнее дело», — заявил военкор.

Статья в «Фонтанке», дискредитирующая работу добровольцев, вызвала также раздражение известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Предпринимателя, известного своей патриотической и антизападной позицией, возмутило то, что авторы и редакторы «Фонтанки» даже не задумываются, что люди сражаются на Украине и какие у них идеалы.

«Фонтанке просто надо перестать гадить в сторону добровольцев, ведь они и так уже достаточно наглумились над историей о «ЧВК Вагнера», где рождались герои», — приводит слова бизнесмена пресс-служба его компании «Конкорд».

Позже стало известно, что юристы «Конкорда» составила иск в отношении автора материала Ксении Клочковой и главного редактора издания Александра Горшкова, в котором попросила проверить статью на предмет распространения фейков о ВС.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика