Главная Разное Депиляция и эпиляция: что предпочесть?

Депиляция и эпиляция: что предпочесть?

Автор: Андрей

8ee107fb8e11fa27c5eb0c84c03d7dff_MБлаго, в настоящее время современная женщина может свободно выбрать тот или иной способ избавления от волос. Это во многом зависит от материального положения, количества свободного времени, а также от особенностей кожи тела.

В способах удаления нежелательных волос различают два основных направления: это депиляция и эпиляция. Тем более, что в последнее время мы все чаще слышим разговоры о преимуществах лазерной эпиляции. И все же, для начала, неплохо было бы разобраться с обоими направлениями, о которых мы упомянули выше.

Так в чем же чем между ними разница? И в том, что эпиляция позволяет удалить волосы раз и навсегда, так как в этом случае происходит воздействие на волосяную луковицу.

Депиляция же подразумевает под собой избавления от нежелательных волос на определенный период времени.
Между двумя данными видами удаления волос существует еще одна разница: эпиляцию проводят только в специализированных салонах, а вот депиляцию вполне возможно провести и самой в себе, не выходя из дома. Стоит отметить, что мужчины в последнее время стали чаще посещать салоны красоты. Например, барбершоп москва предлагает сильной половине такие услуги, как: бритье, камуфляж, маникюр, педикюр, борода & усы и другие специальные предложения.

Итак, начнем, пожалуй, с самого распространенного и простого способа удаления волос -бритье. Конечно, бритье не позволяет избавить от волос даже на целый день: случается так, что волоски появляются уже к вечеру, если бритье было проведено утром. Но все же бритья предпочитают многие женщины во многом, так как данный способ удаления волос занимает мало времен.

Не стоит говорить о том, что для бритья лучше выбирать, конечно же, специальные женские бритвенные станки с «плавающей» головкой. А вот менять лезвия рекомендуется достаточно часто, примерно через пять процедур бритья, лучше заменить лезвия новым. Вы, конечно, можете продолжать использовать старое, но чем дольше вы будете его использовать, тем выше риск возможного развития воспалительных процессов.

Не стоит считать, что бритье не требует особой подготовки кожи, на самом деле это не так. Прежде всего, вам необходимо хорошенько распарить кожу, то есть процедуру бритья лучше всего проводить уже в конце принятия ванны или душа. После процедуры кожу рекомендуется обработать лосьоном, позволяет снять раздражение и устранить сухость кожи.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика