Главная Происшествия В Ставропольском крае из-за выбежавшей на дорогу коровы погибла 69-летняя женщина

В Ставропольском крае из-за выбежавшей на дорогу коровы погибла 69-летняя женщина

Автор: Ирина Астафьева

В Ставропольском крае из-за выбежавшей на дорогу коровы погибла 69-летняя женщинаВчера, 25-го августа, ДТП со смертельным исходом произошло в Курском районе Ставропольского края. Причиной аварии стала корова, выбежавшая на проезжую часть.

Как раз в тот момент по дороге проезжал автомобиль «Форд Фокус». В иномарке, помимо водителя, находилась пассажирка – 69-летняя пенсионерка, проживающая в Кабардино-Балкарской Республике. Пытаясь уйти от столкновения с коровой, водитель «Форда» потерял контроль над своим транспортным средством. Вследствие этого авто съехало на обочину и врезалось в дерево.

Как сообщили представители УМВД по Ставропольскому краю, водитель иномарки остался жив, а вот его престарелая пассажирка скончалась на месте ДТП от многочисленных травм. Как выяснилось впоследствии, за рулем автомобиля находился сотрудник вневедомственной охраны ГУМВД РФ по городу Москва. Медицинская экспертиза подтвердила, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно полученной 26-news.ru информации, в настоящий момент полицейские расследуют обстоятельства ДТП. Особое внимание будет уделено установлению личностей хозяев злосчастной коровы, а также причин, по которым они допустили ее прогулку по проезжей части. Сотрудники регионального МВД напоминают ставропольчанам, что выпас животных должен производиться на значительном расстоянии от автомобильных дорог и исключать возможность попадания скота на проезжую часть.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика