Главная Общество В одном из кафе Ставрополья по требованию прокуратуры был ограничен доступ в интернет

В одном из кафе Ставрополья по требованию прокуратуры был ограничен доступ в интернет

Автор: Щербан Анастасия

доступВ оном из кафе Будённовского района Ставропольского края по требованию прокуратуры ограничили доступ детей к нескольким сайтам. Данную информацию предоставила пресс-служба прокуратуры Ставропольского края во вторник, 26 августа.

Как стало известно 26-news.ru, в кафе с использованием WI-FI был предоставлен неограниченный доступ ко всем ресурсам сети интернет. Следует отметить, что в помещении данного учреждения расположена детская игровая площадка, а его посетителями зачастую являются несовершеннолетние дети.

В результате проверки выяснилось, что при подключении к сети интернет доступ к информационным ресурсам нежелательного содержания не фильтруется. При запуске поисковой системы открываются сайты, которые содержат информацию по изготовлению оружия, основных взглядов террористов, сайты порнографического и террористического характера, а также азартные игры.

Владельцы кафе были привлечены к административной ответственности по статье 6.17 Административного кодекса России за нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Доступ на территории кафе к ряду сайтов был ограничен.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика