Главная Экономика Социально-экономическое развития Ставропольского края значительно улучшилось

Социально-экономическое развития Ставропольского края значительно улучшилось

Автор: Щербан Анастасия

соцМэр города Ставрополя Андрей Джатдоев на заседании по поводу итогов социально-экономического развития краевого центра в первом полугодии 2014 года отметил, что в регионе наблюдается рост многих показателей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Александр Некристов, первый заместитель главы администрации озвучил контрольные цифры. Объем отгрузки продукции в обрабатывающих производствах Ставрополя возрос по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года на 15,7% и достиг 11,9 миллиардов рублей. Также увеличились и темпы производства товаров на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. В 9 раз увеличилось производство мяса и субпродуктов, на 36,1% - сливочного масла, и на 6,4% - колбасных изделий.

Темпы роста инвестиционной активности учреждений повышают показатели прошлого года. Только крупные организации направили на свое развитие 2 726,4 миллиона рублей. Объем строительных работ повысился в первом полугодии на 26,4 % к аналогичному периоду 2013 года и достиг свыше миллиарда рублей. В эксплуатацию было введено 107,9 тыс. кв. метров жилья.

В хозяйственной деятельности предприятий выявили значительное повышение финансового результата, который вырос на 70,1% по сравнению с 2013 годом и составил 316,6 миллиона рублей. Подводя общие итоги, число прибыльных предприятий в 2,3 раза превышает число убыточных, сообщает 26-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика