Главная Общество В Тюмени прошел митинг протеста против политики Центробанка

В Тюмени прошел митинг протеста против политики Центробанка

Автор: Влад

Вчера в Тюмени прошел митинг вкладчиков банков, у которых ЦБ отозвал лицензию. В центре города собралось более 300 человек, чтобы выступить против произвола Центробанка. Участники пикета потребовали изменить законы и сделать работу Банка России прозрачной.

По мнению протестующих, регулятор превышает свои полномочия в отношении банков и принимает необъективные решения. Вкладчики заявили, что ЦБ отозвал лицензию у надежного банка «Югра» безосновательно и потребовали вернуть им деньги со вкладов, сумма которых превышала 1,4 млн рублей. В первую очередь должны быть удовлетворены интересы вкладчиков, а не требования АСВ, – заявили участники митинга.

Один из присутствующих заявил, что вкладчики могут обратиться в «Союз вкладчиков России», который создан для защиты прав вкладчиков в Госдуме и Генпрокуратуре. Активист призвал протестующих зарегистрироваться на сайте организации, чтобы совместными усилиями бороться с произволом ЦБ.

Глава инициативной группы вкладчиков Николай Николаев заявил, что Центробанк неподконтролен законам и органам власти, а также не раскрывает информацию о предписаниях и не обосновывает законность своих действий. Любой банк может без причины лишиться лицензии. Масштабные митинги по поводу беспредела ЦБ пройдут по все стране, – подытожил Николаев.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика