Главная Криминал В Железноводске 22-летняя банкирша обокрала клиентов на 54 000 рублей

В Железноводске 22-летняя банкирша обокрала клиентов на 54 000 рублей

Автор: Ирина Астафьева

В Железноводске 22-летняя банкирша обокрала клиентов на 54 000 рублейНа 22-летнюю девушку, работавшую в одном из железноводских банков, было заведено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». По словам представителей ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, с начала нынешнего года банкирша регулярно снимала со счетов, принадлежащих клиентам банка, денежные суммы в размере 4-26 тысяч рублей.

Выявить махинаторшу удалось благодаря ее жертвам, которые заметили, что суммы, списанные с их счетов, значительно превышают реально снятое ими количество денег. Для защиты своих прав потерпевшие обратились к специалистам из службы безопасности банковского учреждения.

Те, в свою очередь, выполнили проверку и нашли 22-летнюю преступницу. Примечательно, что девушка грабила только пожилых клиентов: возраст всех ее пяти жертв превышает 83 года. После этого материалы по преступлению поступили в ОВД по Железноводску.

Согласно полученной 26-news.ru информации, общая сумма денег, похищенных обвиняемой, составила свыше 54 тысяч рублей. По ее словам, похищенные финансовые средства она тратила на личные нужды. Теперь девушке грозит до трех лет лишения свободы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика