Главная Общество В Ставрополе решат проблему затопления улицы Макаренко

В Ставрополе решат проблему затопления улицы Макаренко

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе решат проблему затопления улицы МакаренкоЗатопление стало нормой для жителей низкой части улицы Макаренко в Ставрополе, постоянно заливаемой дождевой водой из-за особенностей рельефа. Уровень воды во дворах после дождя еще долго стоит выше колена, поскольку расположенная за домами железнодорожная насыпь не дает потоку уйти. Канализации вдоль улицы нет, поскольку она слишком узкая.

Раньше ситуация была не настолько катастрофической благодаря канаве, которую много лет назад прокопали между насыпью и частными участками. Однако на настоящий момент в ней скопилось много ила, из-за которого глубина рва сократилась примерно на метр. Теперь дождевой воде, в буквальном смысле слова, некуда деваться. Из-за постоянного затопления дома местных жителей неестественно быстрыми темпами разрушаются.

Как удалось выяснить 26-news.ru, усугубили проблему и предприятия, расположенные на более высокой Заводской улице. Они не позаботились об организации ливневой канализации, вследствие чего мощные потоки воды стремительно несутся от них к домам по улице Макаренко.

Жители злополучного района обратились к Андрею Джатдоеву, мэру Ставрополя, с просьбой помочь им в решении проблемы. Вместе с другими чиновниками глава городской администрации устроил выездное совещание на месте бедствия. В результате дискуссий было решено восстановить ливневую канализацию по Заводской, причем не без участия расположенных на ней предприятий. Также будет расчищена заиленная канава, после чего ее соединят с канализационной системой одного из предприятий.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика